DEPORTIVO FRIENSE

08-Jun-2019

INICIO


S
INDICATO DE EMPLEADOS DE COMERCIO DE FRIAS

 

TORNEO PROVINCIAL DE FUTBOL INFANTO - JUVENIL

TALLERES LOGRÓ IMPONERSE AL CONJUNTO DE ARENALES

Talleres el día sábado derrotó al conjunto de Social Arenales en el estadio Misael Castellanos.
Primer encuentro, el Sub 17 de Talleres derrotó por 4 a 0 al Social Arenales con goles de Francisco Herrera, Álvaro Herrera, Juan Escobedo, y  Emiliano Alvarez, a segunda hora el Sub 15 derrotó por  3 a 1, con goles de Julián Pérez, Gonzalo Velardez, y Gonzalo Toledo para la "T", José Juárez para la visita.
En última hora el sub 13 obtuvo un triunfo por 2 a 0, los goles fueron de Iván Toloza Melo y Brian Álvarez.

 

   

FIXTURE TORNEO PROVINCIAL INFANTO-JUVENIL

“RENÉ ORLANDO HOUSEMAN”

 ZONA A ZONA B
1-C. A. Central Córdoba.

2-Vélez de San Ramón.

3-Club La Ensenada de Quimilí

4-Club Atl. Atoj Pozo.

5-C. A. Social Pinto

6-Club Atlético Icaño.

7-Club A. Platense de Añatuya

8-Loreto FC

 

1º FECHA

Atlético Icaño vs. Vélez SR.

Platense vs. La Ensenada.

Loreto FC vs. Central Córdoba.

Social Pinto/ Atoj Pozo.

2º FECHA

La Ensenada vs. Social Pinto.

Atoj Pozo vs.  Vélez.

Atlético Icaño vs. Central Córdoba.

Platense vs. Loreto Fc.

3º FECHA

Central Córdoba vs. Atoj Pozo.

Vélez vs.  La Ensenada.

Social Pinto vs. Platense.

Loreto FC vs. Atlético Icaño.

4º FECHA

La Ensenada vs. Central Córdoba.

Atoj Pozo vs. Atlético Icaño.

Social Pinto vs. Loreto FC.

Platense vs. Vélez.

5º FECHA

Central Córdoba vs. Platense.

Vélez vs. Social Pinto.

Atoj Pozo vs. Loreto FC.

Atlético Icaño vs. La Ensenada.

6º FECHA

La Ensenada vs. Atoj Pozo.

Social Pinto vs. Central Córdoba.

Platense vs. Atlético Icaño.

Loreto FC vs. Vélez.

7º FECHA

Central Córdoba vs. Vélez.

La Ensenada vs. Loreto FC.

Atoj Pozo vs. Platense.

Atlético Icaño vs. Social Pinto.

8º FECHA

Vélez vs. Atlético Icaño.

La Ensenada vs. Platense.

Central Córdoba vs. Loreto FC.

Atoj Pozo vs. Social Pinto.

9º FECHA

Social Pinto vs. La Ensenada.

Vélez vs. Atoj Pozo.

Central Córdoba vs. Atlético Icaño.

Loreto Fc vs. Platense:

10º FECHA

Atoj Pozo vs. Central Córdoba.

La Ensenada vs. Vélez.

Platense vs. Social Pinto.

Atlético Icaño vs. Loreto FC.

11º FECHA

Central Córdoba vs. La Ensenada.

Atlético Icaño vs. Atoj Pozo.

Loreto FC vs. Social Pinto

Vélez vs. Platense.

12º FECHA

Platense vs. Central Córdoba.

Social Pinto vs. Vélez.

Loreto FC vs. Atoj Pozo.

La Ensenada vs. Atlético Icaño.

13º FECHA

Atoj Pozo vs. La Ensenada.

Central Córdoba vs. Social Pinto.

Atlético Icaño vs. Platense.

Vélez vs. Loreto FC.

14º FECHA

Vélez vs. Central Córdoba.

Loreto FC vs.  La Ensenada.

Platense vs. Atoj Pozo.

Social Pinto vs. Atlético Icaño.


1-C. A. Mitre.

2-C. A. Clodomira

3-C. A. M. Belgrano de Nueva Esp.

4-C. Social y Deportivo General Lavalle

5-C. A. Talleres de Frías

6-C. A. Los Dorados de Termas de Río Hondo

7-C. A. San Martín de Monte Quemado

8-Social Arenales

 

1º FECHA

Mitre vs. Manuel Belgrano

Los Dorados vs. Talleres (F).

General Lavalle vs. San Martín

Clodomira vs.  Social Arenales.

2º FECHA

Manuel Belgrano vs. Los Dorados.

Talleres vs. General Lavalle.

San Martín vs. Clodomira.

Social Arenales vs. Mitre.

3º FECHA

Clodomira vs. Talleres.

General Lavalle vs. Manuel Belgrano.

Los Dorados vs. Mitre.

San Martín vs. Social Arenales.

4º FECHA

Mitre vs. General Lavalle.

Manuel Belgrano vs. Clodomira.

Talleres vs. San Martín.

Social Arenales vs. Los Dorados.

5º FECHA

Clodomira vs. Mitre.

General Lavalle vs. Los Dorados.

Talleres vs. Social Arenales.

San Martín vs. Manuel Belgrano.

6º FECHA

Mitre vs. San Martín.

Manuel Belgrano vs. Talleres.

General Lavalle vs. Social Arenales.

Los Dorados vs. Clodomira.

7º FECHA

Clodomira vs. General Lavalle.

Talleres vs. Mitre.

San Martín vs. Los Dorados.

Social Arenales vs. Manuel Belgrano.

8º FECHA

Manuel Belgrano vs. Mitre.

Social Arenales vs. Clodomira.

San Martín vs. General Lavalle.

Talleres vs. Los Dorados.

9º FECHA

Los Dorados vs. Manuel Belgrano.

General Lavalle vs. Talleres.

Clodomira vs. San Martín.

Mitre vs. Social Arenales.

10º FECHA

Talleres vs. Clodomira.

Manuel Belgrano vs. General Lavalle.

Mitre vs. Los Dorados.

Social Arenales vs. San Martín.

11º FECHA

General Lavalle vs. Mitre.

Clodomira vs. Manuel Belgrano.

San Martín vs. Talleres.

Social Arenales vs. Los Dorados.

12º FECHA

Mitre vs. Clodomira.

Los Dorados vs.  General Lavalle.

Social Arenales vs. Talleres.

Manuel Belgrano vs. San Martín.

13 FECHA

San Martín vs. Mitre.

Talleres vs. Manuel Belgrano.

Social Arenales vs. General Lavalle.

Clodomira vs. Los Dorados.

14º FECHA

General Lavalle vs. Clodomira.

Mitre vs. Talleres.

Los Dorados vs. San Martín.

Manuel Belgrano vs. Arenales.


IMAGEN VIDEO CLUB

San Luis 354 - Frías Tel. 3854406940
Alquiler en DVD y BLU-Ray solo original
Galeria de peliculas

 

Seguime en Twitter
SALUD
LOS CONSEJOS DEL DOC.
Dr. Javier Castillo

 

 

LIGA
INSTITUCIONAL
LIGA
A.A.F.F.
LIGA
S.E.C.F.
LIGA
COMERCIAL
LIGA
N.S.L.F.A.F.
NUEVA LIGA
COMERCIAL
PAPI
FUTBOL

LIGA CULTURAL DE FUTBOL DE FRIAS

TORNEO - 2018 ver+ - TORNEO - 2017 ver+ - TORNEO - 2016 ver+
TORNEO - 2015 ver+ - TORNEO - 2014 ver+ - TORNEO - 2013 ver+
TORNEO - 2012 ver+ - TORNEO - 2011 ver+

deportivofriense@gmail.com - YouTube - Facebook - Twitter

DISEÑO HORACIO FELIPE MANZANELLI - DEPORTIVO FRIENSE