DEPORTIVO FRIENSE

14-May-2019

INICIO


S
INDICATO DE EMPLEADOS DE COMERCIO DE FRIAS

 

TORNEO PROVINCIAL DE FUTBOL INFANTO - JUVENIL

NO LE FUE BIEN

El Club Talleres disputo la tercera fecha del Torneo Provincial Infanto Juvenil, que hace jugar la Federación Santiagueña de Futbol.

Los resultados que obtuvo ante el Atlético Clodomira fueron un empate y dos derrotas, el Sub 17 dirigido por Victerman Garay consiguió un empate en dos tantos, mientras que el Sub 15 dirigido por Diego Ardiles, cayó por 3 a 0, y el Sub 13 conducido por Fabian Paz sufrio una goleada por 6 a 1.

Talleres ahora deberá esperar quince días para volver a jugar de local, cuando en esa oportunidad enfrente al equipo de Sportivo Fernandez.

Programacion

ZONA A

DOMINGO 12-MAYO-2019

VELEZ de SAN RAMÓN vs LA ENSENADA de QUIMILÍ
ESTADIO: VELEZ SR
INICIO: 10:30 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBITROS LIGA SANTIAGUEÑA DE FUTBOL

SOCIAL PINTO vs PLATENSE de AÑATUYA
ESTADIO: SOCIAL PINTO
INICIO: 10:00 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBTIROS
DIEGO ARMANDO CAMPOS (Pinto), PEDRO DOMINGO HERRERA (Pinto), FLORES MOISES BARRETO (Pinto)

LORETO FC vs ATLETICO ICAÑO
ESTADIO: SPORTIVO LORETO
INICIO: 10:30 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBTIROS LIGA SANTIAGUEÑA DE FUTBOL

CENTRAL CORDOBA vs ATOJ POZO
ESTADIO: CANCHA JUGADORES LIBRE RUTA 9
INICIO: 09:30 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido
ARBTIROS LIGA SANTIAGUEÑA DE FUTBOL

ZONA B

DOMINGO 12 MAYO 2019

LOS DORADOS de TERMAS de RÍO HONDO vs MITRE
ESTADIO: 25 DE MAYO
INICIO: 09:30 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBITROS (CLUB LOCAL)

CLODOMIRA vs TALLERES DE FRIAS
ESTADIO: CLODOMIRA
INICIO: 10:00 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBITROS LIGA SANTIAGUEÑA DE FUTBOL

GRAL. LAVALLE vs MANUEL BELGRANO de NUEVA ESPERANZA
ESTADIO: GENERAL LAVALLE
INICIO: 11:30 HORAS
(Con 30 minutos de tolerancia para el primer partido)
ARBITROS (CLUB LOCAL)

SPORTIVO FERNANDEZ vs SOCIAL ARENALES
SUSPENDIDO - SE JUEGA EL 19/05/2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

RESOLUCIÓN Nº: 02/2019 

1ra. Fecha Torneo Infanto Juvenil
Visto:
De los informes elevados por los Árbitros de los encuentros y en uso de sus facultades que le confieren, este Tribunal Resuelve: Suspender a los siguiente Jugadores que se detallan a continuación.

SUB 17

NOMBRE Y APELLIDO - CLUB - SUSPENSION
RUIZ, Facundo Exequiel / Clodomira / 3 Partidos Art. 200 – 3
CABEZA, Andrés Sebastián / Sportivo Fernández / 2 Partidos Art. 201 – Inc. a)

EL TRIBUNAL DE PENAS RESUELVE

Se informa que los jugadores EXPULSADOS EN LA 2 FECHA NO PODRAN JUGAR PARA SUS CLUBES, HASTA TANTO EL TRIBUNAL NO DISPONGA LA SANCION QUE LE CORRESPONDA.


FIXTURE TORNEO PROVINCIAL INFANTO-JUVENIL

“RENÉ ORLANDO HOUSEMAN”

 ZONA A ZONA B
1-C. A. Central Córdoba.

2-Vélez de San Ramón.

3-Club La Ensenada de Quimilí

4-Club Atl. Atoj Pozo.

5-C. A. Social Pinto

6-Club Atlético Icaño.

7-Club A. Platense de Añatuya

8-Loreto FC

 

1º FECHA

Atlético Icaño vs. Vélez SR.

Platense vs. La Ensenada.

Loreto FC vs. Central Córdoba.

Social Pinto/ Atoj Pozo.

2º FECHA

La Ensenada vs. Social Pinto.

Atoj Pozo vs.  Vélez.

Atlético Icaño vs. Central Córdoba.

Platense vs. Loreto Fc.

3º FECHA

Central Córdoba vs. Atoj Pozo.

Vélez vs.  La Ensenada.

Social Pinto vs. Platense.

Loreto FC vs. Atlético Icaño.

4º FECHA

La Ensenada vs. Central Córdoba.

Atoj Pozo vs. Atlético Icaño.

Social Pinto vs. Loreto FC.

Platense vs. Vélez.

5º FECHA

Central Córdoba vs. Platense.

Vélez vs. Social Pinto.

Atoj Pozo vs. Loreto FC.

Atlético Icaño vs. La Ensenada.

6º FECHA

La Ensenada vs. Atoj Pozo.

Social Pinto vs. Central Córdoba.

Platense vs. Atlético Icaño.

Loreto FC vs. Vélez.

7º FECHA

Central Córdoba vs. Vélez.

La Ensenada vs. Loreto FC.

Atoj Pozo vs. Platense.

Atlético Icaño vs. Social Pinto.

8º FECHA

Vélez vs. Atlético Icaño.

La Ensenada vs. Platense.

Central Córdoba vs. Loreto FC.

Atoj Pozo vs. Social Pinto.

9º FECHA

Social Pinto vs. La Ensenada.

Vélez vs. Atoj Pozo.

Central Córdoba vs. Atlético Icaño.

Loreto Fc vs. Platense:

10º FECHA

Atoj Pozo vs. Central Córdoba.

La Ensenada vs. Vélez.

Platense vs. Social Pinto.

Atlético Icaño vs. Loreto FC.

11º FECHA

Central Córdoba vs. La Ensenada.

Atlético Icaño vs. Atoj Pozo.

Loreto FC vs. Social Pinto

Vélez vs. Platense.

12º FECHA

Platense vs. Central Córdoba.

Social Pinto vs. Vélez.

Loreto FC vs. Atoj Pozo.

La Ensenada vs. Atlético Icaño.

13º FECHA

Atoj Pozo vs. La Ensenada.

Central Córdoba vs. Social Pinto.

Atlético Icaño vs. Platense.

Vélez vs. Loreto FC.

14º FECHA

Vélez vs. Central Córdoba.

Loreto FC vs.  La Ensenada.

Platense vs. Atoj Pozo.

Social Pinto vs. Atlético Icaño.


1-C. A. Mitre.

2-C. A. Clodomira

3-C. A. M. Belgrano de Nueva Esp.

4-C. Social y Deportivo General Lavalle

5-C. A. Talleres de Frías

6-C. A. Los Dorados de Termas de Río Hondo

7-C. A. San Martín de Monte Quemado

8-Social Arenales

 

1º FECHA

Mitre vs. Manuel Belgrano

Los Dorados vs. Talleres (F).

General Lavalle vs. San Martín

Clodomira vs.  Social Arenales.

2º FECHA

Manuel Belgrano vs. Los Dorados.

Talleres vs. General Lavalle.

San Martín vs. Clodomira.

Social Arenales vs. Mitre.

3º FECHA

Clodomira vs. Talleres.

General Lavalle vs. Manuel Belgrano.

Los Dorados vs. Mitre.

San Martín vs. Social Arenales.

4º FECHA

Mitre vs. General Lavalle.

Manuel Belgrano vs. Clodomira.

Talleres vs. San Martín.

Social Arenales vs. Los Dorados.

5º FECHA

Clodomira vs. Mitre.

General Lavalle vs. Los Dorados.

Talleres vs. Social Arenales.

San Martín vs. Manuel Belgrano.

6º FECHA

Mitre vs. San Martín.

Manuel Belgrano vs. Talleres.

General Lavalle vs. Social Arenales.

Los Dorados vs. Clodomira.

7º FECHA

Clodomira vs. General Lavalle.

Talleres vs. Mitre.

San Martín vs. Los Dorados.

Social Arenales vs. Manuel Belgrano.

8º FECHA

Manuel Belgrano vs. Mitre.

Social Arenales vs. Clodomira.

San Martín vs. General Lavalle.

Talleres vs. Los Dorados.

9º FECHA

Los Dorados vs. Manuel Belgrano.

General Lavalle vs. Talleres.

Clodomira vs. San Martín.

Mitre vs. Social Arenales.

10º FECHA

Talleres vs. Clodomira.

Manuel Belgrano vs. General Lavalle.

Mitre vs. Los Dorados.

Social Arenales vs. San Martín.

11º FECHA

General Lavalle vs. Mitre.

Clodomira vs. Manuel Belgrano.

San Martín vs. Talleres.

Social Arenales vs. Los Dorados.

12º FECHA

Mitre vs. Clodomira.

Los Dorados vs.  General Lavalle.

Social Arenales vs. Talleres.

Manuel Belgrano vs. San Martín.

13 FECHA

San Martín vs. Mitre.

Talleres vs. Manuel Belgrano.

Social Arenales vs. General Lavalle.

Clodomira vs. Los Dorados.

14º FECHA

General Lavalle vs. Clodomira.

Mitre vs. Talleres.

Los Dorados vs. San Martín.

Manuel Belgrano vs. Arenales.


IMAGEN VIDEO CLUB

San Luis 354 - Frías Tel. 3854406940
Alquiler en DVD y BLU-Ray solo original
Galeria de peliculas

 

Seguime en Twitter
SALUD
LOS CONSEJOS DEL DOC.
Dr. Javier Castillo

 

 

LIGA
INSTITUCIONAL
LIGA
A.A.F.F.
LIGA
S.E.C.F.
LIGA
COMERCIAL
LIGA
N.S.L.F.A.F.
NUEVA LIGA
COMERCIAL
PAPI
FUTBOL

LIGA CULTURAL DE FUTBOL DE FRIAS

TORNEO - 2018 ver+ - TORNEO - 2017 ver+ - TORNEO - 2016 ver+
TORNEO - 2015 ver+ - TORNEO - 2014 ver+ - TORNEO - 2013 ver+
TORNEO - 2012 ver+ - TORNEO - 2011 ver+

deportivofriense@gmail.com - YouTube - Facebook - Twitter

DISEÑO HORACIO FELIPE MANZANELLI - DEPORTIVO FRIENSE