DEPORTIVO FRIENSE

15-Abr-2019

INICIO


S
INDICATO DE EMPLEADOS DE COMERCIO DE FRIAS

Seguime en Twitter

TORNEO PROVINCIAL DE FUTBOL INFANTO - JUVENIL
“RENE ORLANDO HOUSEMAN”

COMENZO EL PROVINCIAL

El 1º Torneo Provincial de Fútbol Infanto Juvenil “René Orlando Houseman”, dio inicio en la mañana del sábado, el Club Atlético Talleres visito al Club Atlético Los Dorados en el estadio 25 de Mayo, estuvieron presente para dar el puntapié inicial el sub secretario de deporte de la provincia Don Carlos Dapello y el intendente de la ciudad de Termas Dr. Jorge Mukdise, Don Francisco Pecce y autoridades.

Sub 17 final.

C. A. Los Dorados 4 C. A. Talleres 0

DURO REVES DEL SUB 17

En primera hora se enfrentaron los Sub 17, Los Dorados obtuvieron un triunfo por 4 a 0, el buen trabajo colectivo del local fue puesto en evidencia en el marcador, aprovechando los errores defensivos de la "T". Los goles en el conjunto local fueron marcados por; Villalba Alexis (2), Juárez Nerio, Albornoz Omar.

Formaciones:

Los Dorados 4: 1 González Gabriel, 2 Ávila Jorge, 3 Vera Javier, 4 Aguirre Edgar, 5 Villalba Alexis, 6 Cajal Emanuel, 7 Páez Franco, 8 Juárez Nerio, 9 Albornoz Omar, 10 Santucho German, 11 Álvarez Leandro.
Suplentes: 12 Gallardo Oscar, 13 González Gonzalo, 14 Castillo Pablo, 15 Sosa Enzo, 16 Jiménez Walter, DT Lugones Eduardo.

Talleres 0 : 1 Terrera Ángel, 2 Cardozo Diego, 3 Escobedo Enzo, 4 Cáceres Miguel, 5 Dolores Álvaro, 6 Pérez Raúl, 7 Díaz Santiago, 8 Pereyra Darío, 9 Escobedo Juan, 10 Herrera Álvaro, 11 Herrera Francisco.
Suplentes: 12 Romero Daniel, 13 Medina Santiago, 14 Monte Gabriel, 15 Cepeda Lucas, 16 Álvarez Emiliano, 17 Romero Agustín, 18 Verón Cristian, DT Garay Victerman.

Sub 15 final.

C. A. Los Dorados 4 C. A. Talleres 1

EL SUB 15 FUE GOLEADO

l conjunto que dirige Diego Ardiles cayo derrotado por 4 a 1, el encuentro fue aceptable, el Tallarin estuvo a tiro en la primera parte donde perdía por 2 a 1, pero en el segundo tiempo el local aprovecho las que tuvo y logro un importante triunfo en el arranque del torneo.

Formaciones

C. A. Los Dorados 4: 1 Soria Alex, 2 Diaz Juan, 3 Medina Gutierrez Michael, 4 Avila Valentin, 5 Serraulo Mauro, 6 Yañez Ivan, 7 Diaz Emanuel, 8 Galvan Cristian, 9 Rodriguez Javier, 10 Carabajal Agustin, 11 Nuñez Gustavo.
Suplentes: 12 Gallardo Damian, 13 Vargas Constantino, 14 Paez N. Gonzalo, 15 Vera Nahuel, 16 Nuñez Santiago, Trinidad Ivan, 18 Machado Cesar, DT Lugones Eduardo

C. A. Talleres 1: 1 Vivas Lautaro, 2 Perea Paez Jorge, 3 Ardiles Franco, 4 Vazquez Agustin, 5 Coronel Jose, 6 Ledesma Isan, 7 Perez Julian, 8 Obaj Marcelo, 9 Cortez Carlos, 10 Toledo Gonzalo, 11 Ariba Nahuel.
Suplentes: 12 Miranda Cesar, 13 Felice Lucas, 14 Blanco Lucas, 15 Vazquez Lautaro, 16 Velardez Gonzalo, 17 Rodriguez Jose, 18 Mores Cesar, DT Ardiles Diego.

Sub 13 Final

C. A. Los Dorados 1 C. A. Talleres 0

CAYO POR LA MINIMA

El conjunto dirigido por Fabian Paz, no pudo revertir el encuentro y termino cayendo derrotado por 1 a 0, el gol de Los Dorados fue marcado por Gutiérrez Martino.

Formaciones:

C. A. Los Dorados 1: 1 Chavez Matias, 2 Correa Lautaro, 3 Moya N. Leonel, 4 Aragon Julio, 5 Quesada Hugo, 6 Aguirre Marcos, 7 Medina Nicolas, 8 Sanchez Facundo, 9 Sosa Claudio, 10 Salvatierra Marcelo, 11 Nuñez Juan.
Suplentes: 12 Medina Adrian, 13 Gonzalez Tomas, 14 Juarez Kevin, 15 Leguizamon Mateo, 16 Gutierrez Martino, DT Lugones Eduardo

C. A. Talleres 0: 1 Agüero Eduardo, 2 Mukdsi Axel, 3 Villalba Thiago, 4 Acosta Claudio, 5 Olle Mauricio, 6 Varela Tomas, 7 Rodriguez Exequiel, 8 Torres Facundo, 9 Alvarez Brian, 10 Gallardo Santiago, 11 Herrera Lautaro.
Suplentes: 12 -, 13 Rodriguez Marcelo, 14 Filippini B. Gino, 15 Sanchez Franco, 16 Melo T. Benjamin, 17 Chavez Juan, 18 Same Sebastian, DT Paz Fabian.

Fuente: Fernando Lobo, Horacio Olle
Foto: Ignacio Cuello, Fernando Lobo y Horacio Olle

FIXTURE TORNEO PROVINCIAL “RENÉ ORLANDO HOUSEMAN”
ZONA A ZONA B
1-Central Córdoba.
2-Vélez de San Ramón.
3-La Ensenada (Liga de Quimilí).
4-Athoj Pozo.
5-Social Pinto (Liga Añatuya).
6-Icaño.
7-Platense (Añatuya).
8-Loreto FC
1-Mitre.
2-Clodomira
3-Ñuñorco (Liga Tucumana)
4-General Lavalle.
5-Talleres (Frías)
6-Los Dorados (Termas de Río Hondo)
7-Copo (Liga Copeña)
8-Social Arenales (Liga del Noroeste)

1º FECHA:
7 abril: -Icaño/ Vélez. -Platense/ La Ensenada. -Loreto FC/ Central Córdoba. -Social Pinto/ Athoj Pôzo.

2º FECHA:
21 de abril -La Ensenada/ Social Pinto. -Athoj Pozo/ Vélez. -Icaño/ Central Córdoba. -Platense/ Loreto Fc.

DEPORTIVO FRIENSE

3º FECHA:
5 de Mayo: -Central Córdoba/ Athoj Pozo. -Vélez/ La Ensenada. -Social Pinto/ Platense. -Loreto FC/ Icaño.

4º FECHA:
19 de Mayo: -La Ensenada/ Central Córdoba. -Athoj Pozo/ Icaño. -Social Pinto/ Loreto FC. -Platense/ Vélez.

5º FECHA:
02 de junio. -Central Córdoba/ Platense. -Vélez/ Social Pinto. -Athoj Pozo/ Loreto FC. -Icaño/ La Ensenada.

DEPORTIVO FRIENSE

6º FECHA:
16 de Junio: -La Ensenada/ Athoj Pozo. -Social Pinto/ Central Córdoba. -Platense/ Icaño. -Loreto FC/ Vélez.

7º FECHA:
30 de junio. -Central Córdoba/ Vélez. -La Ensenada/ Loreto FC. -Athoj Pozo/ Platense. -Icaño/ Social Pinto.

DEPORTIVO FRIENSE

8º FECHA:
14 de julio: -Vélez/ Icaño. -La Ensenada/ Platense. -Central Córdoba/ Loreto FC. -Athoj Pôzo/ Social Pinto.

9º FECHA:
28 de Julio: -Social Pinto/ La Ensenada. -Vélez/ Athoj Pozo. -Central Córdoba/ Icaño. -Loreto Fc/ Platense:

10º FECHA:
04 de Agosto: -Athoj Pozo/ Central Córdoba. -La Ensenada/ Vélez. -Platense/ Social Pinto. -Icaño. / Loreto FC.

DEPORTIVO FRIENSE

11º FECHA:
18 de Agosto: -Central Córdoba/ La Ensenada. -Icaño/ Athoj Pozo. -Loreto FC/ Social Pinto -Vélez/ Platense.

12º FECHA:
01 de Septiembre -Platense/ Central Córdoba. -Social Pinto/ Vélez. -Loreto FC/ Athoj Pozo. -La Ensenada/ Icaño.

13º FECHA:
15 de Septiembre: -Athoj Pozo/ La Ensenada. -Central Córdoba/ Social Pinto. -Icaño/ Platense. -Vélez/ Loreto FC.

14º FECHA:
29 de Septiembre. -Vélez/ Central Córdoba. -Loreto FC/ La Ensenada. -Platense/ Athoj Pozo. -Social Pinto/ Icaño.

1º FECHA:
7 abril: -Mitre/ Ñuñorco. -Los Dorados/ Talleres (F). -General Lavalle/ Copo. -Clodomira/ Social Arenales.

2º FECHA:
21 de abril -Ñuñorco/ Los Dorados. -Talleres/ General Lavalle. -Copo/ Clodomira. -Social Arenales/ Mitre.

DEPORTIVO FRIENSE

3º FECHA:
5 de Mayo: -Clodomira/ Talleres. -General Lavalle/ Ñuñorco. -Los Dorados/ Mitre. -Copo/ Social Arenales.

4º FECHA:
19 de Mayo: -Mitre/ General Lavalle. -Ñuñorco/ Clodomira. -Talleres/ Copo. -Social Arenales/ Los Dorados.

5º FECHA:
02 de junio. -Clodomira/ Mitre. -General Lavalle/ Los Dorados. -Talleres/ Social Arenales. -Copo/ Ñuñorco.

DEPORTIVO FRIENSE

6º FECHA:
16 de Junio: -Mitre/ Copo. -Ñuñorco/ Talleres. -General Lavalle/ Social Arenales. -Los Dorados/ Clodomira.

7º FECHA:
30 de junio. -Clodomira/ General Lavalle. -Talleres/ Mitre. -Copo/ Los Dorados. -Social Arenales/ Ñuñorco.

DEPORTIVO FRIENSE

8º FECHA:
14 de julio: -Ñuñorco/ Mitre. -Social Arenales/ Clodomira. -Copo/ General Lavalle. -Talleres/ Los Dorados.

9º FECHA:
28 de Julio: -Los Dorados/ Ñuñorco. -General Lavalle/ Talleres. -Clodomira/ Copo. -Mitre/ Social Arenales.

10º FECHA:
04 de Agosto: -Talleres/ Clodomira. -Ñuñorco/ General Lavalle. -Mitre/ Los Dorados. -Social Arenales/ Copo.

DEPORTIVO FRIENSE

11º FECHA:
18 de Agosto: -General Lavalle/ Mitre. -Clodomira/ Ñuñorco. -Copo/ Talleres. -Social Arenales/ Los Dorados.

12º FECHA:
01 de Septiembre -Mitre/ Clodomira. -Los Dorados/ General Lavalle. -Social Arenales/ Talleres. -Ñuñorco/ Copo.

13º FECHA:
15 de Septiembre: -Copo/ Mitre. -Talleres/ Ñuñorco. -Social Arenales/ General Lavalle. -Clodomira/ Los Dorados.

14º FECHA:
29 de Septiembre. -General Lavalle/ Clodomira. -Mitre/ Talleres. -Los Dorados/ Copo. -Ñuñorco/ Arenales.

NOTA: El fixture oficial es tentativo, que será aprobado en la próxima reunión de delegados. -Clasifican los cuatro primeros de cada zona para las instancias finales.

 


IMAGEN VIDEO CLUB

San Luis 354 - Frías Tel. 3854406940
Alquiler en DVD y BLU-Ray solo original
Galeria de peliculas

 

SALUD
LOS CONSEJOS DEL DOC.
Dr. Javier Castillo

Resultados

SUB-13
Los Dorados (Termas) 1 - 0 Talleres de Frías
Platense de Añatuya 2 - 2 La Ensenada de Quimilí
Social Pinto 1 - 0 Atoj Pozo 
Clodomira 2 - 1 Social Arenales 
Mitre 3 - 3 Manuel Belgrano Nieva Esperanza 
Loreto 0 - 1 Central Córdoba 
Atlético Icaño 0 - 4 Vélez de San Ramón

SUB-15
Los Dorados (Termas) 4 - 1 Talleres de Frías
Platense de Añatuya 0 - 2 La Ensenada de Quimilí 
Social Pinto 0 - 2 Atoj Pozo 
Clodomira 0 - 3 Social Arenales 
Mitre 5 - 3 Manuel Belgrano Nieva Esperanza
Loreto 2 - 0 Central Córdoba 
Atlético Icaño 1 - 1 Vélez de San Ramón 

SUB-17
Los Dorados (Termas) 4 - 0 Talleres de Frías 
Platense de Añatuya 0 - 4 La Ensenada de Quimilí 
Social Pinto 2 - 1 Atoj Pozo 
Clodomira 1 - 4 Social Arenales 
Mitre 8 - 0 Manuel Belgrano Nieva Esperanza 
Loreto 0 - 0 Central Córdoba 
Atlético Icaño 1 - 0 Vélez de San Ramón


FECHA 2

ZONA A
La Ensenada vs. Social Pinto
Atoj Pozo vs.  Vélez
Atlético Icaño vs. Central Córdoba
Platense vs. Loreto Fc

ZONA B
Manuel Belgrano vs. Los Dorados
Talleres vs. General Lavalle
San Martín vs. Clodomira
Social Arenales vs. Mitre

LIGA
INSTITUCIONAL
LIGA
A.A.F.F.
LIGA
S.E.C.F.
LIGA
COMERCIAL
LIGA
N.S.L.F.A.F.
NUEVA LIGA
COMERCIAL
PAPI
FUTBOL

LIGA CULTURAL DE FUTBOL DE FRIAS

TORNEO - 2018 ver+ - TORNEO - 2017 ver+ - TORNEO - 2016 ver+
TORNEO - 2015 ver+ - TORNEO - 2014 ver+ - TORNEO - 2013 ver+
TORNEO - 2012 ver+ - TORNEO - 2011 ver+

deportivofriense@gmail.com - YouTube - Facebook - Twitter

DISEÑO HORACIO FELIPE MANZANELLI - DEPORTIVO FRIENSE