DEPORTIVO FRIENSE

14-Abr-2019

INICIO


S
INDICATO DE EMPLEADOS DE COMERCIO DE FRIAS

Seguime aquí también ->
SALUD
LOS CONSEJOS DEL DOC.
Dr. Javier Castillo

CICLISMO MOUNTAIN BIKE FRIAS
1º FECHA CAMPEONATO INTEGRANDO PUEBLOS

SE CORRIO LA VUELTA A LAS PALMITAS

La tradicional prueba ciclística de Mountai Bike se corrió en horas de la mañana, el circuito cubrió una distancia de 40 km., se realizó una largada simbólica en el club Coinor, mientras que la competencia oficialmente dio inicio en el sector entre ruta 157 y prolongación Senador Luis Salim, recorriendo caminos de la zona de Las Palmitas tramo de tierra, continuando por la ruta 157, para terminar en el Club Coinor.
El circuito fue exigente en sus distintos tramos, tanto en la tierra como en el pavimento, donde el primero en llegar ganador de la General y de categoría Elite fue Luciano Leguizamón (Frías) que lo hizo en un tiempo 01:08:15.

Las categorías que participaron fueron: Élite, Máster A, B, C, D, Damas y Caballeros Promocionales, Damas competitivas, Juveniles y Cadetes.

La organización y cronometraje estuvo a cargo de Asociación Mountain Bike Frías, La Municipalidad de Frías estuvo presente en el auspicio, y el apoyo logístico con policía tránsito y ambulancia, la policía de la provincia y dirección de seguridad vial estuvieron a cargo de la seguridad en la ruta.

La clasificacion:

ELITE
1- Leguizamón, Luciano (Frías)...01:08:15
2- Charro Caballero, José (Madrid).01:08:16
3- Dorado, Esteban (Frías)...........01:08:17
4- Ibañez, Carlos (Frías)..............01:08:18
5- Guzmán, Sergio (Frías).............01:08:31
6- Palavecino, Leandro (Recreo)....01:11:27
7- Lazarte, Angel (Recreo)............01:13:22
8- Reynoso, Daniel (Frías)............01:14:47
9- Bravo, Roberto (Frías)..............01:15:55
10- Pisa, Rodrigo (Recreo)............01:17:47
11- Brea Coria, Patricio (Tucumán).01:17:51

CADETES
1- Suarez, Brian (Villa La Punta).01:21:08
2- Reynoso, Agustín (Frías)..........01:22:28
3- Ortega, Tiago Julián (Tapso).....01:33:41

JUVENILES
1- Silva, Luis Angel (Frías)...........01:12:42

MASTER A
1- Felicia, Federico (Recreo)........01:05:45
2- Patire, Marcos (Frías)...............01:10:40
3- Sosa, Julio (Recreo).................01:10:42
4- Córdoba, Richard (Catamarca)....01:10:44
5- Sanchez, Esteban (Frías)...........01:10:46
6- Córdoba, Víctor (Recreo)............01:12:03
7- Barrera, Guillermo (Recreo)........01:12:40
8- Albarracín, Matías (Frías)...........01:12:46

MASTER B
1- Maldonado, José (Recreo)........01:09:44
2- Brizuela, Angel (Recreo)............01:10:43
3- Galván, Cesar (Frías).................01:11:30
4- Rodríguez, Claudio (Frías)..........01:12:20
5- Ríos, Cristian (Recreo)...............01:14:18
6- Maldonado, Miguel (Frías)...........01:15:05
7- Tejeda, Sebastián (Frías)............01:17:15
8- Cerezo, Marcelo (Frías)...............01:17:18
9- Maldonado, Leandro (Frías).........01:19:25

MASTER C
1- Mari, Rubén (Recreo)...............01:15:54
2- Ahumada, Luis (Recreo).............01:16:06
3- Ponce, Rito (Frías).....................01:16:19
4- Guzmán, Rubén (Frías)...............01:16:21
5- Rodríguez, Jorge (Frías)..............01:16:23

MASTER D
1- Mamondi, José (Frías)...............01:19:39
2- Leguizamón, César (Frías)...........01:27:19

DAMAS PROMOCIONALES
1- Soraire, Adriana (Frías)..............01:19:36
2- Goitea, Lorena (Frías)..................01:23:40
3- Farías, Romina (Frías)..................01:24:01
4- Paz, Danna (Frías).......................01:27:40

PROMOCIONALES
1- Romero, Andrés (Recreo).............01:12:48
2- Morra, Lautaro (Frías)....................01:12:53
3- Orlandi, Pablo (Frías)....................01:12:56
4- Chavez, Iván (Frías)......................01:13:00
5- Sanchez, Cristian (Frías)................01:13:02
6- Bravo, Jorge (Frías).......................01:13:09
7- Farías, Juan José (Frías).................01:13:17
8- Gomez, Javier (Frías).....................01:13:42
9- Nieto, Samuel (Recreo)..................01:13:43
10- Miranda, Cristian (Frías)...............01:17:13
11- Barrionuevo, Ramón (Frías)...........01:18:22
12- Díaz, Adrián (Frías)......................01:19:00
13- Vega, Mariano (Frías)...................01:19:09
14- Romano, Ulises (Frías).................01.19:25
15- Avila, Sergio (Frías).....................01:20:45
16- Stanley, Armando (Frías)..............01:24:09
17- Guerrero, Miguel (Frías)................01:24:10
18- Ledesma, Luis (Quirós)................01:32:04
19- Jerez, Sergio Ariel (Frías)..............01:34.30


IMAGEN VIDEO CLUB

San Luis 354 - Frias Tel. 3854406940
Alquiler en DVD y BLU-Ray solo original
Galeria de peliculas

 

 

 

deportivofriense@gmail.com - YouTube - Facebook - Twitter

DISEÑO HORACIO FELIPE MANZANELLI - DEPORTIVO FRIENSE