gallery/noticias

VILLA PAULINA CAMPEÓN 2017

VILLA PAULINA CAMPEÓN 2017

EL VILLERO CAMPEÓN 2017

El conjunto dirigido por Armando Stanley, se consagraba campeón del Torneo Miguel Ángel Paz

Villa tuvo que esperar mirando desde la tribuna el encuentro entre Coinor y Central, donde el triunfo Gringo lo catapulto al tan ansiado título, después de lograr una campaña invicto en el torneo, disputando cinco encuentros de los cuales obtuvo cuatro triunfos y un empate, convirtiendo 14 goles teniendo goleador del torneo Lucas Cejas, le concretaron 6 goles siendo la valla menos vencida la de Carlos Valdez, el conjunto Villero después de una largo tiempo, volvió de la mano de Armando Stanley a conseguir el título mayor de la Liga Cultural de Fútbol de Frías.

TORNEO DE PRIMERA DIVISION 2017 CAMPEON CLUB D. VILLA PAULINA  

TORNEO MIGUEL ANGEL PAZ COPA AXION ENERGY

1º FASE

1º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

ZONA A

VILLA PAULINA 2 UNION FRIENSE 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Villa Paulina: 1 Valdez Carlos, 2 Miranda Gastón, 3 Romano David, 4 Bustos Diego, 5 Miranda Javier, 6 Guzmán Gustavo, 7 Lobo Mauro, 8 Ibáñez Fernando, 9 Herrera Daniel, 10 Zamora Fernando, 11 Cejas Lucas.
Suplentes: 12 Valdez Maximiliano, 13 Díaz Axel, 14 Pajon Néstor, 15 Zeballos Franco, 16 Villareal Mauricio. DT Stanley Armando.

Unión Friense: 1 La Raúl, 2 Coronel Javier, 3 Brizuela Ismael, 4 Hernández José Luis, 5 Quiroga Jairo 6 González Matías, 7 Cisneros Manuel, 8 López Leandro 9 Núñez Luis, 10 Tapia Walter, 11 Chávez Mauro.
Suplentes: 12 Altamirano Valentín, 13 Palavecino Raúl, 14 Márquez Ariel, 15 Valdez Carlos, 16 Yadon Agustín.

Goles: Ceja Lucas (2) (VP) Tapia Walter (UF)
Expulsado: Zamora Fernando
Cambios: 15x 7, 13 x 8, 14 x 4 (VP), 15 x 10, 13 x 2, 14 x 3 (UF)
Arbitro: Ochoa David
Estadio: Club Talleres

 

LIBRE TRAFICO

ZONA B

TALLERES 2 HURACAN 1

Goles: Bravo Rodrigo, Pisano Paolo (T) Cortez Martin (H)

LIBRE CENTRAL CORDOBA

ZONA C

ATLETICO FRIAS 1 DOS LEONES 0

Gol: Coronel Carlos (AF)

LIBRE COINOR

 

 

2º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

ZONA A

VILLA PAULINA 5 TRAFICO 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Villa Paulina: 1 Valdez Carlos, 2 Miranda Gastón, 3 Pajon Néstor, 4 Romano David, 5 Miranda Javier, 6 Guzmán Gustavo, 7 Pérez Matías, 8 Ibáñez Fernando, 9 Herrera Daniel, 10 Cejas Lucas, 11 Bustos Diego.
Suplentes: 12 Valdez Maximiliano, 13 Medina Ángel, 14 Villareal Mauricio, 15 Zeballos Franco, 16 Arévalo Gonzalo, DT Stanley Armando.

Tráfico: 1 Martínez Álvaro, 2 Juárez Jonathan, 3 Galván Mauro, 4 Díaz Eduardo, 5 Barrera Cristian, 6 Velardez Daniel, 7 Pajon José, 8 Tapia Juan E., 9 Monte Ismael, 10 More Jonathan, 11 Roldán Enzo.
Suplentes: 12 Vivas César, 13 Bazán Tomás, 14 Gómez Adauto Alan, 15 Andrada Leandro, 16 Villareal Marcelo, DT Narváez Franco.

Goles: Daniel Herrera, Matías Pérez, Lucas Cejas (2), Fernando Ibáñez (VP), Gastón Miranda e/c, Ismael Monte (Tr)
Expulsados: Miranda Gastón (VP), Galván Mauro (Tr)
Cambios: 15 x 7, 14 x 10, 13 x 5 (VP), 13 x 3, 14 x 5, 15 x 11 (Tr)
Arbitro: David Ochoa
Estadio: C. Talleres

LIBRE UNION FRIENSE

ZONA B

CENTRAL CORDOBA 4 HURACAN 2

Goles: Franco Soria, Leandro Molina Malab, Marcelo Molina (P) y Lucas Ortega (CC), Marcelo Ceballos y Pablo Córdoba (P) (H).

LIBRE TALLERES

ZONA C

ATLETICO FRIAS 1 COINOR 0

SUSPENDIDO

LIBRE DOS LEONES

 

3º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

ZONA A

TRAFICO 2 UNION FRIENSE 1

Goles: Monte Ismael, Pajón José (Tr), Márquez Hernán (UF)

LIBRE VILLA PAULINA

ZONA B

TALLERES 3 CENTRAL CORDOBA 1

Goles: Peralta Mauro, Pisano Paolo, Medina Leandro (T), Molina Marcelo (CC)

LIBRE  HURACAN

ZONA C

COINOR 3 DOS LEONES 1

Goles: Olaguibe Matías, Chávez del Prato Lautaro, Galván Santiago (C), Cisneros Diego (DL)

LIBRE ATLETICO FRIAS

 

POSICIONES

ZONA A

VILLA PAULINA (Clasificado) 6

TRAFICO (Clasificado) 3

UNION FRIENSE 0

ZONA B

TALLERES (Clasificado) 6

CENTRAL CORDOBA (Clasificado) 3

HURACAN 0

ZONA C

ATLETICO FRIAS (Clasificado) 6

COINOR (Clasificado) 3

DOS LEONES 0

 

2º FASE CRUCES DEPORTIVOFRIENSE.COM

VILLA PAULINA 3 TRAFICO 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Villa Paulina: 1 Valdez Carlos, 2 Guzmán Gustavo, 3 Pajon Néstor, 4 Romano David, 5 Miranda Javier, 6 Zeballos Franco, 7 Chávez Mariano, 8 Ibáñez Fernando, 9 Herrera Daniel, 10 Cejas Lucas, 11 Bustos Diego.
Suplentes: 13 Villarroel Mauricio, 14 Díaz Axel, 15 Pérez Matías, 16 Barrios Julio, DT Stanley Armando.

Tráfico: 1 Silva Fernando, 2 Juárez Yonathan, 3 Herrera Gabriel, 4 Díaz Eduardo, 5 Agüero David, 6 Herrera Matías, 7 More Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 Monte Ismael, 10 Medina Adrián, 11 Pajon José.
Suplentes: 12 Garay Victerman, 13 Gómez A. Alan, 14 Barrera Cristian, 15 Villareal Marcelo, 16 Roldán Enzo, DT Narváez Franco.

Goles: Cejas Lucas, Herrera Daniel, Ibáñez Fernando (VP)
Expulsado: Ibáñez Fernando (VP)
Cambios: 14 x 4, 16 x 10, 15 x 5 (VP), 14 x 9, 16 x 7, 15 x 4 (Tr)
Árbitro: Quiroga Fernando
Estadio: Talleres

COINOR 1 (4)  ATLETICO FRIAS 1 (2)

Goles: Maldonado Walter (AF), Olaguibe Matías (C) 

Definicion
Coinor (4) convirtieron: Morales Andres, Avila Juan, Burgos Luis, Galvan Tomas erro; Villalba Emiliano 
Atletico Frias (2) convirtiero: Maldonado Walter, Leiva Enzo erraron; Coronel Carlos, Maldonado Ricardo 

CENTRAL CORDOBA 0 (6) TALLERES 0 (5)

Definición:

Central Córdoba (6) convirtieron; 2, 11, 16, 9, 4, 7 erro; 6

Talleres (5) convirtieron: 11, 15, 6, 13, 3 erraron; 2, 5

 

3 FASE TRIANGULAR FINAL

1º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

VILLA PAULINA 1 CENTRAL CORDOBA 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIBRE: COINOR

 

2º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

VILLA PAULINA 3 COINOR 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIBRE: CENTRAL CORDOBA

 

3º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

COINOR 2 CENTRAL CORDOBA 1

Goles: Galván Santiago, Olaguibe Matías (C), Coronel Hugo (CC)

LIBRE: VILLA PAULINA

 

POSICION FINAL DEL TORNEO

VILLA PAULINA CAMPEON 4

COINOR SUB CAMPEON 3

CENTRAL CORDOBA 1

 

CLASIFICADOS AL TFC 2018

VILLA PAULINA 

COINOR

 

 

 

 

 

VILLA PAULINA 2 UNIÓN FRIENSE 1
VILLA PAULINA 5 TRAFICO 2
ARMANDO STANLEY DT DE VILLA PAULINA
LUCAS CEJAS GOLEADOR DEL TORNEO

GOLEADOR

CEJAS LUCAS 5 VILLA PAULINA

VILLA PAULINA 1 CENTRAL CÓRDOBA 1

Villa Paulina: 1 Valdez Carlos, 2 Guzmán Gustavo, 3 Pajón Néstor, 4 Romano David, 5 Miranda Javier, 6 Zeballos Franco, 7 Pérez Matías, 8 Bustos Diego, 9 Herrera Daniel, 10 Cejas Lucas, 11 Zamora Fernando.
Suplentes: 12 Valdez Maximiliano, 13 Gutiérrez José, 14 Villareal Mauricio, 15 Lobo Mauro, 16 Valdez Edgardo, DT Stanley Armando

Central Córdoba: 1 Guerra Robert, 2 Leguizamón Antonio, 3 González Marcos, 4 Valdez Gustavo, 5 Villareal Mario, 6 Molina Marcelo, 7 Domínguez Luciano, 8 Puentes Cardozo Nelson, 9 Coronel Hugo, 10 Paz Maximiliano, 11 Barraza Rodrigo.
Suplentes: 12 Maldonado Lucas, 13 Soria Santiago, 14 González Sebastián, 15 Ortega Lucas, 16 Vizgarra Darío, DT Paz Fabián.

Goles: Romano David (VP) Leguizamón Antonio (CC)
Expulsado: No hubo
Cambios: 14 x 7 (VP) 16 x 8, 13 x 10, 15 x 7 (CC)
Árbitro: Ochoa David
Estadio: C. Talleres

VILLA PAULINA 3 COINOR 2

Villa Paulina: 1 Valdez Carlos, 2 Guzmán Gustavo, 3 Pajon Néstor, 4 Romano David, 5 Miranda Javier, 6 Zeballos Franco, 7 Chávez Mariano, 8 Ibáñez Fernando, 9 Herrera Daniel, Cejas Lucas, 11 Bustos Diego.
Suplentes: 12 Valdez Maximiliano, 13 Gómez Franco, 14 Lobo Mauro, 15 Zamora Fernando, 16 Pérez Matías, DT Stanley Armando

Coinor: 1 Chávez del Prato Carlos, 2 González Fabricio, 3 Burgos Luis, 4 Bracamonte Maximiliano, 5 Villalba Gustavo, 6 Bustos Víctor, 7 Olaguibe Matías, 8 Galván Tomás, 9 Ávila Juan, 10 Morales Andrés, 11 Chávez Del Prato Lautaro.
Suplentes: 12 Guerra Fabián, 13 Canceco Rodrigo, 14 Bustos Guillermo, 15 Vizcarra Martín, 16 Galván Santiago, DT Figueroa Nelson.

Goles: Herrera Daniel, Zamora Fernando (2) (VP), Chávez Del Prato Lautaro (2) (C)
Expulsados: Zeballos Franco, Gómez Franco (VP)
Cambios: 16 x 11, 15 x 9, 14 x 6 (VP), 13 x 4, 14 x 8, 16 x 9 (C)
Árbitro: Torres Luis
Estadio: C. Talleres

CARLOS VALDEZ ARQUERO DE VILLA PAULINA

CARLOS VALDEZ ARQUERO DE VILLA PAULINA 

6 GOLES