VOLVIÓ LA COPA

COPA LIBERTADORES

TRAFICO CAMPEÓN 2016

gallery/trafico campeon 2016

El Verde y Negro se consagra campeón del torneo de la Liga Cultural de Futbol de Frías 2016, y ganaba una plaza al Torneo Federal 2017.

El torneo que se disputo a una sola rueda, estaba dividido en dos zona A y B, clasificando al 1º y 2º de cada zona a la semifinal que seria a un solo encuentro, la final tambien seria a un solo encuentro, en este torneo Union Friense hizo uso de la Licencia Deportiva.

 

TORNEO

1º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

 

TRAFICO 1 VILLA PAULINA 1

Goles: Tapia Juan E. (Tr), Chávez Mariano (VP)

C. Villa Paulina (1) 1 Valdez Carlos, 2 Miranda Gastón, 3 Pajon Néstor, 4 Barrionuevo Víctor, 5 Miranda Javier, 6 Leguizamón Héctor, 7 Ibáñez Fernando, 8 López Leandro, 9 Barrios Julio, 10 Pérez Matías, 11 Lobo Mauro, DT Ibarra Norberto

C. Trafico (1) 1 Silva Fernando, 2 Romano Juan, 3 Galván Mauro, 4 Bazán Báez Thomas, 5 Pajon José, 6 Velardez Daniel, 7 Chávez Mauro, 8 Tapia Juan, 9 Monte Ismael, 10 Roldan Enzo, 11 Juárez Jonathan, DT Tapia Walter.

Arbitro; Canevaro Raúl.

 

HURACAN 2 COINOR 1

Goles: Barrera Cristian, Cortez Martin (H), Coronel Hugo (C)

 

ATLETICO FRIAS 2 DOS LEONES 2

Goles: Coronel Carlos, Barrionuevo Javier (AF), Tapia Juan J., Leiva Enzo (DL)

 

CENTRAL CORDOBA 1 TALLERES 1

Goles: Molina Malab Leandro (CC), Medina Leandro (T)

 

2º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

 

TRAFICO 3 COINOR 1

Goles: Tapia Juan E., Pajon José, Montes Ismael (Tr), Cardozo Juan P. (C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALLERES 1 ATLETICO FRIAS 0

Gol: Burgos Enzo (T)

 

CENTRAL CORDOBA 2 DOS LEONES 1

Goles: Soria Franco, Cortez Carlos (CC), Leiva Enzo (DL)

 

VILLA PAULINA 3 HURACAN 0

Goles: Pérez Matías, Cejas Lucas (2) (VP)

 

3º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

 

COINOR 1 CENTRAL CORDOBA 0

Gol: Morales Andrés (C)

 

VILLA PAULINA 2 ATLETICO FRIAS 1

Goles: Zamora Fernando (2) (VP), Herrera Nahuel (AF)

 

TALLERES 2 HURACAN 1

Goles: Morales Emanuel, Bravo Rodrigo (T), Paz Franco (H)

 

TRAFICO 4 DOS LEONES 0

Goles: Tapia Juan E. (2), Pajon José, Montes Ismael (Tr)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

 

DOS LEONES 1 COINOR 0

Suspendido en el entretiempo, el Tribunal de Disciplina le dio ganado el encuentro a Dos Leones por 1 a 0

CENTRAL CORDOBA 1 TRAFICO 1

Goles: Molina Malab Leandro (CC), Tapia Juan E. (Tr)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALLERES 0 VILLA PAULINA 0

 

ATLETICO FRIAS 7 HURACAN 1

Goles: Maldonado Ricardo (3), Verón Martin, Coronel Carlos, Maldonado Mauro, Coronel Mauricio (AF), Melian Diego (H)

 

5º FECHA DEPORTIVOFRIENSE.COM

 

COINOR 7 HURACAN 0

Goles: Cardozo Juan pablo, Ávila Juan (2), Figuera José, Bustos Víctor, Novoa Claudio, Morales Andrés (C).

TALLERES 2 CENTRAL CORDOBA 0

Goles: Pisano Paolo, Medina Leandro (T)

ATLETICO FRIAS 2 DOS LEONES 1

Goles: Maldonado Ricardo (2) (AF), Tapia Juan J. (DL)

TRAFICO 2 VILLA PAULINA 0

Goles: More Jonathan, Tapia Juan E. (Tr)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

gallery/trafico campeon 2016 2

Trafico (3) 1 Silva Fernando, 2 Romano Juan P., 3 Cor Ramiro, 4 Cejas Enzo, 5 Pajon José, 6 Velardez Daniel, 7 Roldan Enzo, 8 Tapia Juan E., 9 Montes Ismael, 10 Medina Ángel, 11 Juárez Yonathan, DT Tapia Walter.
Cambios; Tapia Juan C. por Roldan Enzo, Díaz Eduardo por Juárez Yonathan, Díaz Juan por Tapia Juan E.

Coinor (1) 1 Guerra Fabián, 2 Miranda Gabriel, 3 Bracamonte Maximiliano, 4 Canceco Rodrigo, 5 Villalba Gustavo, 6 Gómez Stefano, 7 Coronel Hugo, 8 Morales Andrés, 9 Coronel José, 10 Cardozo Juan P., 11 Figueroa Nelson, DT Chávez Darío.
Cambios; González Fabricio por Bracamonte Maximiliano, Olaguibe Matías por Coronel José, Medina Javier por Morales Andrés.

Arbitro; Ochoa David

gallery/trafico campeon 2016 4

C. Central Córdoba (1) 1 González Sebastián, 2, Leguizamón Antonio, 3 Albarracín Samuel, 4 Soria Franco, 5 Villareal Mario, 6 Coronel Roberto, 7 Cortez Carlos A., 8 Soria Santiago, 9 Barraza Rodrigo, 10 Paz Maximiliano, 11 Molina M. José, DT Paz Fabián.

Cambios: Macedo Dardo x Barraza Rodrigo, Ortega Lucas x Paz Maximiliano, Vizgarra Darío x Soria Santiago.

C. I. Trafico (1) 1 Sánchez Hugo, 2 Juárez Jonathan, 3 Galván Mauro, 4 Roldan Enzo, 5 Pajon José, 6 Velardez Daniel, 7 Mores Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 Montes Ismael, 10 Medina Ángel, 11 Chávez mauro, DT Tapia Walter.

Cambios: Tapia Juan Cruz x Roldan Enzo.

Arbitro: Garcia Sergio

TRAFICO 2 VILLA PAULINA 1

Trafico (2) 1 Fernando Silva, 2 Juárez Jonathan, 3 Galván Mauro, 4 Bazán B. Christian, 5 Pajon Fabián, 6 Velardez Daniel, 7 More Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 Montes Ismael, 10 Medina Ángel, 11 Chávez Mauro, DT Tapia Walter.

Cambios; Tapia Juan C. x More Jonathan, Cejas Enzo x Bazán B. Christian, Roldan Enzo x Chávez Mauro.

Villa Paulina (0) 1 Valdez Carlos, 2 Leguizamón Héctor, 3 Pajon Néstor, 4 Díaz Axel, 5 Miranda Javier, 6 Miranda Gastón, 7 Ibáñez Fernando, 8 Barrionuevo Víctor, 9 Zamora Fernando, 10 Pérez Sergio, 11 López Leandro, DT Ibarra Norberto.

Cambios; Cejas Lucas x Díaz Axel.

Arbitro; Fernando Quiroga

Trafico 4 Dos Leones 0

Trafico (4) 1 Silva Fernando, Juarez Yonathan, 3 Bazan B. Christian, 4 Roldan Enzo, 5 Pajon Jose, 6 Velardez Daniel, 7 More Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 montes Ismael, 10 Medina Adrian, 11 Chavez Mauro, DT Tapia Walter.
Cambios; Tapia Juan C. x More Jonathan, Cejas Enzo x Roldan Enzo, Diaz Eduardo x Bazan B. Christian.

Dos Leones (0) 1 Pintos Santiago, 2 Sandoval Renzo, 3 Alarcon Sergio, 4 Amador Matías, 5 Villacorta Nicolás, 6 Tapia Juan J., 8 Cisterna Cristian, 9 Leiva Enzo, 10 Sandoval Sergio, 11 

Cisneros Diego, DT Gomes Segundo.
Cambios; Acuña Marcelo x Cisterna Cristian, Cisneros Luis x Alarcon Sergio, Trajo Diego x Amador Matías.

Arbitro; Garcia Sergio

 

 

ZONA A

TRAFICO 1 CLASIFICADO -7

COINOR 2 CLASIFICADO - 6

CENTRAL CORDOBA - 5

DOS LEONES - 4

 

ZONA B

TALLERES CLASIFICADO - 11

VILLA PAULINACLASIFICADO - 8

ATLETICO FRIAS - 7

HURACAN - 3

 

GOLEADOR

TAPIA JUAN EDUARDO – 6 goles

 

SEMIFINALES DEPORTIVOFRIENSE.COM

Se disputo a un solo encuentro

TRAFICO 2 VILLA PAULINA 1

Goles: Medina Adrián, Montes Ismael (T) Chávez Mariano (VP)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COINOR 3 TALLERES 0

Goles: Ávila Juan  (2) Morales Andrés (C).

 

3º Y 4º PUESTO

VILLA PAULINA 4 TALLERES 1

Goles: Medina Ángel (2) Villareal Mauricio (2) (VP), Medina Leandro (T).

 

FINAL DEPORTIVOFRIENSE.COM

TRAFICO 2 COINOR 1

Goles: Tapia Juan E., Montes Ismael (Tr), Ávila Juan (C)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trafico (2) 1 Silva Fernando, 2 Juárez Jonathan, 3 Galván Mauro, 4 Bazán B. Thomas, 5 Pajon José, 6 Velardez Daniel, 7 Mores Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 Montes Ismael, 10 Medina Ángel A., 11 Chávez Mauro, DT Tapia Walter.

Cambios: Cejas Enzo x Pajon José.

Coinor (1) 1 Guerra Fabián, 2 González Fabricio, 3 Coronel Hugo, 4 Canceco Rodrigo, 5 Morales Andrés, 6 Bustos Víctor, 7 Morales Nicolás, 8 Chávez del Prato Lautaro, 9 Ávila Juan, 10 Coronel José, 11 Figueroa Nelson, DT Siman Sergio.

Cambios: Olaguibe Matías x Morales Nicolás, Bracamonte José x Coronel José.

Amonestados: Tapia Juan E., Mores Jonathan, Juárez Jonathan (T), Morales Nicolás, Coronel Hugo (C).

Expulsados: no hubo.

Arbitro: Ochoa David.

Estadio: C. Talleres

 

CLASIFICADO AL TFC 2017

CLUB D. I. TRAFICO

CLUB S. Y D. COINOR

 

 

 

 

Trafico 2 Villa Paulina 1

Tráfico (2) 1 Silva Fernando, 2 Juárez Jonathan, 3 Galván Mauro, 4 Bazán B. Christian, 5 Pajon José, 6 Velardez Daniel, 7 More Jonathan, 8 Tapia Juan E., 9 Montes Ismael, 10 Medina Adrián 11 Chávez Mauro, DT Tapia Walter

Cambios: Cejas Enzo x More Jonathan, Tapia Juan C. x Bazán B. Christian, Díaz Eduardo x Medina Adrián.

Villa Paulina (1) 1 Valdez Carlos, 2 Leguizamón Héctor, 3 Pajon Néstor, 4 Molina Martín, 5 Miranda Javier, 6 Miranda Gastón, 7 Ibáñez Fernando, 8 Barrionuevo Víctor, 9 Chávez Mariano, 10 Cejas Lucas, 11 Pérez Matías, DT Ibarra Norberto.

Cambios: López Leandro x Barrionuevo Víctor, Herrera Daniel x Pajon Néstor, Lobo Mauro x Pérez Matías.

Árbitro: Canevaro Raúl

Estadio: C. Talleres